info@balthansa.ee
+372 698 5555
+372 53 425 467
J. Vilmsi tn 47,
Tallinn, 10126

Примирительное производство, участие в переговорах

ПРИМИРИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, УЧАСТИЕ В ПЕРЕГОВОРАХ
Не всегда нужно обращаться в суд для разрешения споров. В большинстве случаев договариваться сторонам по спорам разумнее и дешевле. Закон о примирении, вступивший в силу 01.01.2010, создает дополнительные возможности для разрешения споров по соглашению, когда беспристрастное лицо поддерживает и посредничает в общении между сторонами в споре с целью помочь им найти решение их разногласий.
Примирение является добровольной процедурой.
Цель состоит в том, чтобы предоставить эффективную и быструю альтернативу судебному разбирательству.
Наиболее важной особенностью примирительного производства является то, что примирение может быть достигнуто только по соглашению сторон.
Согласно практике, процедура примирения чаще всего используется в семейных делах, коммерческих спорах, в спорах между соседями, а также вопросах, связанных с продолжением сотруднических отношений в будущем.
Посредник должен быть независимым и беспристрастным по отношению к сторонам спора. Посредник не имеет права разглашать обстоятельства спора кому-либо. Также, он обязан в начале разбирательства разъяснить сторонам характер разбирательства, правовые последствия и размер вознаграждения.
Также, одной из основополагающих удачного разрешения проблемы являются переговоры. Переговоры – это неотъемлемая часть повседневной работы юристов нашей компании. Мы поможем оценить, ещё до начала переговоров, какая цель была бы более разумной для достижения.
Во время переговоров юристы часто оказываются в роли примирителя, рекомендуя сторонам разумное соглашение. Юристы нашей компании имеют большой опыт и соответствующую квалификацию по ведению переговоров в различных видах споров.
Если у Вас имеются вопросы по разрешению споров примирительным методом и/или ведению переговоров, Вы можете связаться с нами по телефону или написать нам на e-mail.